Ste-Foy Toyota dessert la grande Région de Québec incluant notamment Ste-Foy, Sillery, Cap-Rouge, St-Augustin-de-Desmaures, Val-Bélair, L’Ancienne-Lorette, Lévis et Lotbinière. Nous avons toutefois des clients à travers le Québec et même des autres provinces du Canada.

Les membres de notre équipe sont disponibles en tout temps pour répondre à vos besoins automobiles et vous donner toute l’information nécessaire sur nos produits et services Toyota. Communiquez avec nous en ligne ou par téléphone au 418 658-1340, et nous prendrons tout le temps qu’il faut pour répondre à vos questions.

HEURES D’OUVERTURE

Présentement fermé jusqu'au 13 avril • Nos services en ligne continuent et on est là pour vous aider. • Bon magasinage! • Service d’urgence – Réparations mécaniques : 418 658-1340 • Carrosserie Groupe Saillant : 418 659-6430     Le centre de carrosserie demeure ouvert : Lundi au jeudi de 7 h à 17 h 30 et le vendredi de 7 h à 17 h  

Demande d'informations

Renseignements personnels

* Champs obligatoires

Votre question

Notre équipe de direction

Charles Saillant
Président
418 659-9000 poste 9015
csaillant@groupesaillant.com

Sylvie Alcaraz
Directrice générale
418 659-9000 poste 2000
salcaraz@groupesaillant.com

Simon Blouin
Directeur général des opérations fixes
418 659-9000 poste 9300
sblouin@groupesaillant.com

Dévy Ross
Directeur des ventes – Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2100
dross@groupesaillant.com

Stéphane Guay
Directeur adjoint des ventes – Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2110
sguay@groupesaillant.com

Stéphane Samson
Directeur adjoint des ventes - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2113
ssamson@groupesaillant.com

Joël Maheu
Directeur des ventes – Véhicules d’occasion
418 659-9000 poste 2200
jmaheu@groupesaillant.com

Louis-Gabriel Morissette
Directeur adjoint des ventes – Véhicules d’occasion
418 659-9000 poste 2210
lgmorissette@groupesaillant.com

Frédéric Gagné-Frenette
Directeur des pièces
418 659-9000 poste 2400
fgagne@groupesaillant.com

Alain Brindamour
Directeur du service après-vente
418 659-9000 poste 2300
abrindamour@groupesaillant.com

Alexandra Pelletier
Directrice adjointe - Service après-vente
418 659-9000 poste 2310
apelletier@groupesaillant.com

Marie-Josée Létourneau
Contrôleur financier
418 659-9000 poste 2900
mjletourneau@groupesaillant.com

Mélissa Dumont
Directrice des communications et des ressources humaines
418 659-9000 poste 9920
mdumont@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules neufs

Marcel Légaré
Conseiller
418 659-9000 poste 2112
mlegare@groupesaillant.com

Dominique Tasnon
Conseillère
418 659-9000 poste 2147
dtasnon@groupesaillant.com

Marc-Antoine Trudel
Conseiller
418 659-9000 poste 2132
matrudel@groupesaillant.com

Pierre Turbis
Conseiller
418 659-9000 poste 2139
pturbis@groupesaillant.com

Pierre Bérubé
Conseiller
418 659-9000 poste 2130
pberube@groupesaillant.com

Steven Bouchard
Conseiller
418 659-9000 poste 2133
s.bouchard@groupesaillant.com

Julie Chabot
Conseillère
418 659-9000 poste 2140
jchabot@groupesaillant.com

Alain Drouin
Conseiller
418 659-9000 poste 2137
adrouin@groupesaillant.com

Frédéric Laplante
Conseiller
418 659-9000 poste 2134
flaplante@groupesaillant.com

Mario Pronovost
Conseiller en ligne
418 659-9000 poste 2131
mpronovost@groupesaillant.com

Christopher Laroche-Roy
Conseiller en ligne
418 659-9000 poste 2145
croy@groupesaillant.com

Annie Archambault
Conseillère
418 659-9000 poste 2143
aarchambault@groupesaillant.com

William Valis-Archambault
Conseiller
418 659-9000 poste 2146
wvalis@groupesaillant.com

Michaël Boissonneault-Biron
Conseiller
418 659-9000
mboissonneault@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules d’occasion

Bernard Drolet
Conseiller
418 659-9000 poste 2230
bdrolet@groupesaillant.com

Gordon Ferguson
Conseiller
418 659-9000 poste 2231
gferguson@groupesaillant.com

François Létourneau
Conseiller
418 659-9000 poste 2234
fletourneau@groupesaillant.com

Jean-François Roy
Conseiller
418 659-9000 poste 2235
jfroy@groupesaillant.com

Simon Langlois
Conseiller en ligne
418 659-9000 poste 2236
slanglois@groupesaillant.com

Marc-Antoine Gaudreault
Conseiller
418 659-9000 poste 2232
magaudreault@groupesaillant.com

Marie-Hélène Doyon-Sirois
Conseillère en ligne
418 659-9000 poste 2233
msirois@groupesaillant.com

Services financiers

Caroline Lamoureux
Directrice financière - Véhicules neufs et d'occasion
418 659-9000 poste 2160
clamoureux@groupesaillant.com

Christiane Fauchon
Directrice financière - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2162
cfauchon@groupesaillant.com

Guylaine Fraser
Directrice financière - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2165
gfraser@groupesaillant.com

Siham Belaloui
Directrice financière - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2161
sbelaloui@groupesaillant.com

Karine Rouleau
Directrice financière - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2158
krouleau@groupesaillant.com

Jade Bouchard
Directrice financière - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2164
jbouchard@groupesaillant.com

Catherine Drapeau
Directrice financière - Véhicules d'occasion
418 659-9000 poste 2166
cdrapeau@groupesaillant.com

Laurence Picard
Directrice financière - Véhicules d'occasion
418 659-9000 poste 2166
lpicard@groupesaillant.com

Carrosserie et Pièces

Annick Hardy
Conseillère technique - Carrosserie
418 659-9000 poste 8330
ahardy@groupesaillant.com

Pascal O’Sullivan
Commis – Service des pièces
418 659-9000 poste 2434
posullivan@groupesaillant.com

Demande d'infos Rendez-vous au service Demande de prix Demande de financement