Ste-Foy Toyota dessert la grande Région de Québec incluant notamment Ste-Foy, Sillery, Cap-Rouge, St-Augustin-de-Desmaures, Val-Bélair, L’Ancienne-Lorette, Lévis et Lotbinière. Nous avons toutefois des clients à travers le Québec et même des autres provinces du Canada.

Les membres de notre équipe sont disponibles en tout temps pour répondre à vos besoins automobiles et vous donner toute l’information nécessaire sur nos produits et services Toyota. Communiquez avec nous en ligne ou par téléphone au 418 658-1340, et nous prendrons tout le temps qu’il faut pour répondre à vos questions.

HEURES D’OUVERTURE

NEUF
  • Lundi au jeudi : 9 h à 21 h
  • Vendredi : 9 h à 18 h
OCCASION
  • Lundi au jeudi : 9 h à 21 h
  • Vendredi : 9 h à 18 h
SERVICE ET PIÈCES
  • Lundi au jeudi : 7 h à 21 h 30
  • Vendredi : 7 h à 17 h
ESTHÉTIQUE
  • Lundi au vendredi : 7 h 30 à 17 h
CENTRE DE CARROSSERIE
  • Lundi au vendredi: 7 h 30 à 16 h 30

Demande d'informations

Renseignements personnels

* Champs obligatoires

Votre question

Notre équipe de direction

Charles Saillant
Président directeur général
418 659-9000 poste 2000
csaillant@groupesaillant.com

Sylvie Alcaraz
Directrice des ventes – Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2100
salcaraz@groupesaillant.com

Stéphane Guay
Directeur adjoint des ventes – Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2110
sguay@groupesaillant.com

Dévy Ross
Directeur adjoint des ventes – Véhicules neufs
418 659-9000 poste 2111
dross@groupesaillant.com

Ghislain Caron
Directeur des ventes – Véhicules d’occasion
418 659-9000 poste 2200
gcaron@groupesaillant.com

Joël Maheu
Directeur adjoint des ventes – Véhicules d’occasion
418 659-9000 poste 2210
jmaheu@groupesaillant.com

Frédéric Gagné-Frenette
Directeur des pièces
418 659-9000 poste 2400
fgagne@groupesaillant.com

Alain Brindamour
Directeur du service après-vente
418 659-9000 poste 2300
abrindamour@groupesaillant.com

Mathieu Pitl
Directeur adjoint du service après-vente
418 659-9000 poste 2310
mpitl@groupesaillant.com

Marie-Josée Létourneau
Contrôleur
418 659-9000 poste 2900
mjletourneau@groupesaillant.com

Mélissa Dumont
Directrice des communications et des ressources humaines
418 659-9000 poste 9920
mdumont@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules neufs

Marcel Légaré
Conseiller
418 659-9000 poste 2112
mlegare@groupesaillant.com

Steve Labrie
Conseiller
418 659-9000 poste 2142
slabrie@groupesaillant.com

Dominique Tasnon
Conseillère
418 659-9000 poste 2147
dtasnon@groupesaillant.com

Marc-Antoine Trudel
Conseiller
418 659-9000 poste 2132
matrudel@groupesaillant.com

Pierre Turbis
Conseiller
418 659-9000 poste 2139
pturbis@groupesaillant.com

Pierre Bérubé
Conseiller
418 659-9000 poste 2130
pberube@groupesaillant.com

Steven Bouchard
Conseiller
418 659-9000 poste 2133
s.bouchard@groupesaillant.com

Julie Chabot
Conseillère
418 659-9000 poste 2140
jchabot@groupesaillant.com

Alain Drouin
Conseiller
418 659-9000 poste 2137
adrouin@groupesaillant.com

Frédéric Laplante
Conseiller
418 659-9000 poste 2134
flaplante@groupesaillant.com

Mario Pronovost
Conseiller
418 659-9000 poste 2131
mpronovost@groupesaillant.com

Marc-Antoine Drapeau
Conseiller
418 659-9000 poste 2135
madrapeau@groupesaillant.com

Mélanie O’Connor
Conseillère
418 659-9000 poste 2138
moconnor@groupesaillant.com

Christopher Laroche-Roy
Conseiller en ligne
418 659-9000 poste 2145
croy@groupesaillant.com

Bianca Beaulieu
Conseillère en ligne
418 659-9000 poste 2136
bbeaulieu@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules d’occasion

Bernard Drolet
Conseiller
418 659-9000 poste 2230
bdrolet@groupesaillant.com

Gordon Ferguson
Conseiller
418 659-9000 poste 2231
gferguson@groupesaillant.com

Jean Gauthier
Conseiller
418 659-9000 poste 2232
jgauthier@groupesaillant.com

François Létourneau
Conseiller
418 659-9000 poste 2234
fletourneau@groupesaillant.com

Jean-François Roy
Conseiller
418 659-9000 poste 2235
jfroy@groupesaillant.com

Marie-Hélène Sirois
Conseillère en ligne
418 659-9000 poste 2236
msirois@groupesaillant.com

Pierre Labbé
Conseiller en ligne
418 659-9000 poste 2233
plabbe@groupesaillant.com

Carrosserie et Pièces

Annick Hardy
Conseillère technique - Carrosserie
418 659-9000 poste 8330
ahardy@groupesaillant.com

Josée Savard
Conseillère technique - Carrosserie
418 659-9000 poste 8332
jsavard@groupesaillant.com

Pascal O’Sullivan
Commis – Service des pièces
418 659-9000 poste 2434
posullivan@groupesaillant.com

Demande d'infos Rendez-vous au service Demande de prix Demande de financement