Référez un ami
2777 boulevard du Versant-Nord
Coordonnées
2777 boulevard du Versant-Nord

Nous joindre

Sainte-Foy Toyota
2777 boulevard du Versant-Nord,
Québec G1V 1A4

Itinéraire

Ventes

Téléphone 418 658-1340
Télécopieur 418 658-5312
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 8 h 30 à 21 h
Vendredi - 8 h 30 à 18 h

Service

Téléphone 418 658-1343
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 21 h
Vendredi - 7 h à 17 h

Pièces

Téléphone 418 658-1340
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 21 h
Vendredi - 7 h à 17 h

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au vendredi - 7 h à 17 h

Demande d'information

    Nom complet*:
    Courriel*:
    Téléphone*:
    Message*:

    Rencontrez l'équipe

    Alexandre Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
    Charles Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
    Sylvie Alcaraz

    Directrice générale Administration

    418 659-9000 poste 2000 salcaraz@groupesaillant.com
    Guillaume Martel

    Directeur développement - Département financier Administration

    418 659-9000 poste 9260 gmartel@groupesaillant.com
    Dévy Ross

    Directeur des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2100 dross@groupesaillant.com
    Steven Bouchard

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2113 sbouchard@groupesaillant.com
    Philippe Gendron

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2110 pgendron@groupesaillant.com
    Stéphane Guay

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2215 sguay@groupesaillant.com
    Joël Maheu

    Directeur des ventes Véhicules d'occasion

    418 659-9000 poste 2200 jmaheu@groupesaillant.com
    Philippe Royer

    Directeur adjoint des ventes Véhicules d'occasion

    418 659-9000 poste 2210 proyer@groupesaillant.com
    Simon Blouin

    Directeur général des opérations fixes Service après-vente

    418 659-9000 poste 9300 sblouin@groupesaillant.com
    Alain Brindamour

    Directeur Service après-vente

    418 659-9000 poste 2300 abrindamour@groupesaillant.com
    Alexandra Pelletier

    Directrice adjointe Service après-vente

    418 659-9000 poste 2310 apelletier@groupesaillant.com
    Frédéric Frenette-Gagné

    Directeur des pièces Pièces

    418 659-9000 poste 2400 fgagne@groupesaillant.com
    Philippe Denoncourt

    Directeur de la carrosserie Carrosserie

    418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
    Christiane Fauchon

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2162 cfauchon@groupesaillant.com
    Guylaine Fraser

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2165 gfraser@groupesaillant.com
    Siham Belaloui

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2161 sbelaloui@groupesaillant.com
    Caroline Lamoureux

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2160 clamoureux@groupesaillant.com
    Jade Bouchard

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2164 jbouchard@groupesaillant.com
    Mathieu Lalonde

    Directeur financier

    418 659-9000 poste 2163 mlalonde@groupesaillant.com
    Mélissa Dumont

    Directrice des communications et des ressources humaines Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
    Pascal O'Sullivan

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2434 posullivan@groupesaillant.com
    Daniel Labonté

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2433 dlabonte@groupesaillant.com
    François Létourneau

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2234 fletourneau@groupesaillant.com
    Dominique Tasnon

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2147 dtasnon@groupesaillant.com
    Andrée-Anne Labonté

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2334 aalabonte@groupesaillant.com
    Pierre Bérubé

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2130 pberube@groupesaillant.com
    Adam McNicoll

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2430 amcnicoll@groupesaillant.com
    Tony Lelièvre

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
    Gordon Ferguson

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2231 gferguson@groupesaillant.com
    Bernard Drolet

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2230 bdrolet@groupesaillant.com
    Alexandre Roy

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2336 aroy@groupesaillant.com
    Jean-François Deveau

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2432 jfdeveau@groupesaillant.com
    Julie Chabot

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 2140 jchabot@groupesaillant.com
    Marc-Antoine Trudel

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2132 matrudel@groupesaillant.com
    Marie-Hélène Sirois-Doyon

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 2233 msirois@groupesaillant.com
    Mickaël Salesse

    Conseiller technique

    msalesse@groupesaillant.com
    Pamella Kelly

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2335 pkelly@groupesaillant.com
    Myriam Pépin

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2332 mpepin@groupesaillant.com
    Michaël Boissonneault-Biron

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2136 mboissonneault@groupesaillant.com
    William Valis-Archambault

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2146 wvalis@groupesaillant.com
    Laurance Picard

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2166 lpicard@groupesaillant.com
    Stéphanie Caron

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2325 scaron@groupesaillant.com
    Liliane Duteaud

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2340 lduteaud@groupesaillant.com
    Herman Leclerc

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2333 hleclerc@groupesaillant.com
    Frédéric Laplante

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2236 flaplante@groupesaillant.com
    Guy Bisson

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2143 gbisson@groupesaillant.com
    Karl Richard

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2134 krichard@groupesaillant.com
    Jayson Beaupré

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2435 jbeaupre@groupesaillant.com
    Samuel Cyr

    Commis d'entrepôt

    418 659-9000 poste 2440 scyr@groupesaillant.com
    Sarah Sevigny

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2340 ssevigny@groupesaillant.com
    Stéphane Samson

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2133 ssamson@groupesaillant.com
    Jean-Jacques Grenier

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2237 jjgrenier@groupesaillant.com
    Jessica Bouchard

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2050 jbouchard2@groupesaillant.com
    William Hains Lamontagne

    Agent de liaison

    418 659-9000 poste 8331 whains@groupesaillant.com
    Audrey Nolin

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 2131 anolin@groupesaillant.com
    Jean-Benoit Côté

    Directeur financier

    418 659-9000 poste 2158 jbcote@groupesaillant.com
    Jacques Dinelle

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2331 jdinelle@groupesaillant.com
    Philippe Boissonneault

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2142 pboissonneault@groupesaillant.com
    Cynthia Fournier

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 2135 cfournier@groupesaillant.com
    Mickael Roy

    Commis d'entrepôt

    mroy@groupesaillant.com
    Stéphane Roberge

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2137 sroberge@groupesaillant.com
    Nour Hbous

    Commis aux pièces

    nhbous@groupesaillant.com
    Pierre Turbis

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2139 pturbis@groupesaillant.com
    Annick Hardy

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com
    Marcel Légaré

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2112 mlegare@groupesaillant.com
    Bernard Boucher

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2431 bboucher@groupesaillant.com
    Alain Bélanger

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2331 abelanger@groupesaillant.com