Référez un ami
2777 boulevard du Versant-Nord, Québec G1V 1A4
418 658-1340
Coordonnées
2777 boulevard du Versant-Nord, Québec G1V 1A4
418 658-1340

Nous joindre

Sainte-Foy Toyota
2777 boulevard du Versant-Nord,
Québec G1V 1A4

Itinéraire

Ventes

Téléphone 418 658-1340
Télécopieur 418 658-5312
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 9 h à 21 h
Vendredi - 9 h à 18 h

Service

Téléphone 418 658-1343
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 22 h
Vendredi - 7 h à 17 h

Pièces

Téléphone 418 658-1340
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 22 h
Vendredi - 7 h à 17 h

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au vendredi - 7 h à 17 h

Demande d'information

Prénom
Nom
Courriel
Cellulaire
Téléphone
Message

Rencontrez l'équipe

Alexandre Saillant

Vice-Président Administration

418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
Charles Saillant

Vice-Président Administration

418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
Sylvie Alcaraz

Directrice générale Administration

418 659-9000 poste 2000 salcaraz@groupesaillant.com
Guillaume Martel

Directeur développement - Département financier Administration

418 659-9000 poste 9260 gmartel@groupesaillant.com
Dévy Ross

Directeur des ventes Véhicules neufs

418 659-9000 poste 2100 dross@groupesaillant.com
Stéphane Samson

Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

418 659-9000 poste 2113 ssamson@groupesaillant.com
Stéphane Guay

Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

418 659-9000 poste 2110 sguay@groupesaillant.com
Joël Maheu

Directeur des ventes Véhicules d'occasion

418 659-9000 poste 2200 jmaheu@groupesaillant.com
Louis-Gabriel Morissette

Directeur adjoint des ventes Véhicules d'occasion

418 659-9000 poste 2210 lgmorissette@groupesaillant.com
Simon Blouin

Directeur général des opérations fixes Service après-vente

418 659-9000 poste 9300 sblouin@groupesaillant.com
Alain Brindamour

Directeur Service après-vente

418 659-9000 poste 2300 abrindamour@groupesaillant.com
Alexandra Pelletier

Directrice adjointe Service après-vente

418 659-9000 poste 2310 apelletier@groupesaillant.com
Frédéric Frenette-Gagné

Directeur des pièces Pièces

418 659-9000 poste 2400 fgagne@groupesaillant.com
Philippe Denoncourt

Directeur de la carrosserie Carrosserie

418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
Christiane Fauchon

Directrice financière

418 659-9000 poste 2162 cfauchon@groupesaillant.com
Guylaine Fraser

Directrice financière

418 659-9000 poste 2165 gfraser@groupesaillant.com
Siham Belaloui

Directrice financière

418 659-9000 poste 2161 sbelaloui@groupesaillant.com
Caroline Lamoureux

Directrice financière

418 659-9000 poste 2160 clamoureux@groupesaillant.com
Karine Rouleau

Directrice financière

418 659-9000 poste 2158 krouleau@groupesaillant.com
Jade Bouchard

Directrice financière

418 659-9000 poste 2164 jbouchard@groupesaillant.com
Mathieu Lalonde

Directeur financier

418 659-9000 poste 2163 mlalonde@groupesaillant.com
Mélissa Dumont

Directrice des communications et des ressources humaines Communication et ressources humaines

418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
Pascal O'Sullivan

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 2434 posullivan@groupesaillant.com
Daniel Labonté

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 2433 dlabonte@groupesaillant.com
François Létourneau

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2234 fletourneau@groupesaillant.com
Tommy Turgeon

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 2435 tturgeon@groupesaillant.com
Dominique Tasnon

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2147 dtasnon@groupesaillant.com
Alain Drouin

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2137 adrouin@groupesaillant.com
Andrée-Anne Labonté

Conseillère technique

418 659-9000 poste 2334 aalabonte@groupesaillant.com
Pierre Bérubé

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2130 pberube@groupesaillant.com
Adam McNicoll

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 2430 amcnicoll@groupesaillant.com
Tony Lelièvre

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
Gordon Ferguson

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2231 gferguson@groupesaillant.com
Bernard Drolet

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2230 bdrolet@groupesaillant.com
Alexandre Roy

Conseiller technique

418 659-9000 poste 2336 aroy@groupesaillant.com
Steven Bouchard

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2133 sbouchard@groupesaillant.com
Jean-François Deveau

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 2432 jfdeveau@groupesaillant.com
Julie Chabot

Conseillère en vente

418 659-9000 poste 2140 jchabot@groupesaillant.com
Marc-Antoine Trudel

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2132 matrudel@groupesaillant.com
Martin Petitclerc

Commis aux pièces

mpetitclerc@groupesaillant.com
Marie-Hélène Sirois-Doyon

Conseillère en vente

418 659-9000 poste 2233 msirois@groupesaillant.com
Mickaël Salesse

Conseiller technique

418 659-9000 poste 2333 msalesse@groupesaillant.com
Mario Pronovost

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2131 mpronovost@groupesaillant.com
Jayson Beaupré

Commis d'entrepôt

jbeaupre@groupesaillant.com
Pamella Kelly

Conseillère technique

pkelly@groupesaillant.com
Myriam Pépin

Conseillère technique

418 659-9000 poste 2340 mpepin@groupesaillant.com
Michaël Boissonneault-Biron

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2136 mboissonneault@groupesaillant.com
Marc-Antoine Gaudreault

Conseiller en vente

mgaudreault@groupesaillant.com
William Rioux

Commis à l'entreposage de pneus

wrioux@groupesaillant.com
William Valis-Archambault

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2146 wvalis@groupesaillant.com
Laurance Picard

Directrice financière

418 659-9000 poste 2166 lpicard@groupesaillant.com
Alexandre Mercier

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2142 amercier@groupesaillant.com
Alexandre Mailhot

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2137 amailhot@groupesaillant.com
Stéphanie Caron

Conseillère technique

418 659-9000 poste 2325 scaron@groupesaillant.com
Geneviève Audet

Agente de liaison

418 659-9000 poste 8331 gaudet@groupesaillant.com
Liliane Duteaud

Conseillère technique

418 659-9000 poste 2340 lduteaud@groupesaillant.com
Herman Leclerc

Conseiller technique

418 659-9000 poste 2333 hleclerc@groupesaillant.com
Mathieu Tremblay

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2145 mtremblay2@groupesaillant.com
Frédéric Laplante

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2236 flaplante@groupesaillant.com
Guy Bisson

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2143 gbisson@groupesaillant.com
Karl Richard

Conseiller en vente

krichard@groupesaillant.com
Pierre Turbis

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2139 pturbis@groupesaillant.com
Annick Hardy

Agente de liaison

418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com
Marcel Légaré

Conseiller en vente

418 659-9000 poste 2112 mlegare@groupesaillant.com
Bernard Boucher

Commis aux pièces

418 659-9000 poste 2431 bboucher@groupesaillant.com
Alain Bélanger

Conseiller technique

418 659-9000 poste 2331 abelanger@groupesaillant.com