Référez un ami
2777 boulevard du Versant-Nord
Coordonnées
2777 boulevard du Versant-Nord

Nous joindre

Sainte-Foy Toyota
2777 boulevard du Versant-Nord,
Québec G1V 1A4

Itinéraire

Ventes

Téléphone 418 658-1340
Télécopieur 418 658-5312
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 8 h 30 à 21 h
Vendredi - 8 h 30 à 18 h

Service

Téléphone 418 658-1343
Heures d'ouverture Lundi au vendredi - 7 h à 17 h

Pièces

Téléphone 418 658-1340
Heures d'ouverture Lundi au vendredi - 7 h à 17 h

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 16 h 30
Vendredi - 7 h à 16 h

Demande d'information

    Nom complet*:
    Courriel*:
    Téléphone*:
    Message*:

    Rencontrez l'équipe

    Alexandre Saillant
    Alexandre Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
    Charles Saillant
    Charles Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
    Sylvie Alcaraz
    Sylvie Alcaraz

    Directrice générale Administration

    418 659-9000 poste 2000 salcaraz@groupesaillant.com
    Guillaume Martel
    Guillaume Martel

    Directeur développement - Département financier Administration

    418 659-9000 poste 9260 gmartel@groupesaillant.com
    Marie-Josée Létourneau
    Marie-Josée Létourneau

    Contrôleure financière Administration

    418 659-9000 poste 2900 mjletourneau@groupesaillant.com
    Dévy Ross
    Dévy Ross

    Directeur des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2100 dross@groupesaillant.com
    Steven Bouchard
    Steven Bouchard

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2113 sbouchard@groupesaillant.com
    Philippe Gendron
    Philippe Gendron

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2110 pgendron@groupesaillant.com
    Stéphane Guay
    Stéphane Guay

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 2215 sguay@groupesaillant.com
    Joël Maheu
    Joël Maheu

    Directeur des ventes Véhicules d'occasion

    418 659-9000 poste 2200 jmaheu@groupesaillant.com
    Philippe Royer
    Philippe Royer

    Directeur adjoint des ventes Véhicules d'occasion

    418 659-9000 poste 2210 proyer@groupesaillant.com
    Simon Blouin
    Simon Blouin

    Directeur général des opérations fixes Service après-vente

    418 659-9000 poste 9300 sblouin@groupesaillant.com
    Alain Brindamour
    Alain Brindamour

    Directeur Service après-vente

    418 659-9000 poste 2300 abrindamour@groupesaillant.com
    Alain Bélanger
    Alain Bélanger

    Directeur adjoint Service après-vente

    418 659-9000 poste 2310 abelanger@groupesaillant.com
    Frédéric Frenette-Gagné
    Frédéric Frenette-Gagné

    Directeur des pièces Pièces

    418 659-9000 poste 2400 fgagne@groupesaillant.com
    Philippe Denoncourt
    Philippe Denoncourt

    Directeur de la carrosserie Carrosserie

    418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
    Mélissa Dumont
    Mélissa Dumont

    Directrice des communications et des ressources humaines Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
    Michel Delisle
    Michel Delisle

    Vice-Président - Finances Administration

    418 659-9000 poste 9005 mdelisle@groupesaillant.com
    Paméla Asselin-Bélanger

    Conseillère en recrutement Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9926 passelin2@groupesaillant.com
    Dominique Tasnon
    Dominique Tasnon

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2147 dtasnon@groupesaillant.com
    Pierre Bérubé
    Pierre Bérubé

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2130 pberube@groupesaillant.com
    Julie Chabot
    Julie Chabot

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 2140 jchabot@groupesaillant.com
    Marc-Antoine Trudel
    Marc-Antoine Trudel

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2132 matrudel@groupesaillant.com
    Michaël Boissonneault-Biron
    Michaël Boissonneault-Biron

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2136 mboissonneault@groupesaillant.com
    William Valis-Archambault
    William Valis-Archambault

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2146 wvalis@groupesaillant.com
    Guy Bisson
    Guy Bisson

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2143 gbisson@groupesaillant.com
    Karl Richard
    Karl Richard

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2134 krichard@groupesaillant.com
    Audrey Nolin
    Audrey Nolin

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 2131 anolin@groupesaillant.com
    Samuel Rousseau
    Samuel Rousseau

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2145 srousseau@groupesaillant.com
    Sébastien Tremblay
    Sébastien Tremblay

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2142 stremblay2@groupesaillant.com
    Jeremi Caron
    Jeremi Caron

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2135 jcaron@groupesaillant.com
    Anthony Gagnon
    Anthony Gagnon

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2114 agagnon@groupesaillant.com
    Pierre Turbis
    Pierre Turbis

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2139 pturbis@groupesaillant.com
    Marcel Légaré
    Marcel Légaré

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2112 mlegare@groupesaillant.com
    Mélissa Desbiens
    Mélissa Desbiens

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 2174 mdesbiens@groupesaillant.com
    Valérie Simard
    Valérie Simard

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 2174 vsimard@groupesaillant.com
    Louis Boudreau

    Expert en service-client

    418 659-9000 poste 2270 lboudreau@groupesaillant.com
    Anthony Gagnon
    Anthony Gagnon

    Expert en service-client

    418 659-9000 poste 2114 agagnon@groupesaillant.com
    Mario Pronovost
    Mario Pronovost

    Expert en service-client

    418 659-9000 poste 2271 mpronovost@groupesaillant.com
    Eugenie Belanger

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 2163 ebelanger2@groupesaillant.com
    Vicky Malenfant-Plourde
    Vicky Malenfant-Plourde

    Responsable de l'inventaire

    418 659-9000 poste 2115 vmplourde@groupesaillant.com
    Alain Drouin
    Alain Drouin

    Préposé à la cour

    adrouin@groupesaillant.com
    Marco Dubé
    Marco Dubé

    Préposé à la cour

    mdube@groupesaillant.com
    Isabelle Roy
    Isabelle Roy

    Agente de renouvellement

    418 659-9000 poste 2180 iroy@groupesaillant.com
    Mélissa Duchesne
    Mélissa Duchesne

    Coordonnatrice aux livraisons

    418 659-9000 poste 2170 mduchesne@groupesaillant.com
    Gilles Marotte
    Gilles Marotte

    Coordonnateur aux livraisons

    gmarotte@groupesaillant.com
    Marc Plante
    Marc Plante

    Transporteur

    mplante@groupesaillant.com
    Jacques Cloutier
    Jacques Cloutier

    Transporteur

    jcloutier@groupesaillant.com
    Nicole Thériault
    Nicole Thériault

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 2060 ntheriault@groupesaillant.com
    Sandrine Levesque
    Sandrine Levesque

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 2050 receptionsft@groupesaillant.com
    Sarah Bouchard
    Sarah Bouchard

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 2050 receptionsft@groupesaillant.com
    Méliane Traversy
    Méliane Traversy

    Hôtesse/Réceptionniste

    receptionsft@groupesaillant.com
    Angélique Lafrance
    Angélique Lafrance

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 2050 receptionsft@groupesaillant.com
    François Létourneau
    François Létourneau

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2234 fletourneau@groupesaillant.com
    Gordon Ferguson
    Gordon Ferguson

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2231 gferguson@groupesaillant.com
    Bernard Drolet
    Bernard Drolet

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2230 bdrolet@groupesaillant.com
    Marie-Hélène Sirois-Doyon
    Marie-Hélène Sirois-Doyon

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 2233 msirois@groupesaillant.com
    Frédéric Laplante
    Frédéric Laplante

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2236 flaplante@groupesaillant.com
    Patrick Fillion
    Patrick Fillion

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 2233 pfillion@groupesaillant.com
    Jean-François Roy
    Jean-François Roy

    Conseiller en vente (admin)

    418 659-9000 poste 2235 jfroy@groupesaillant.com
    Alexandre Mailhot
    Alexandre Mailhot

    Conseiller en vente (admin)

    418 659-9000 poste 2232 amailhot@groupesaillant.com
    Christiane Fauchon
    Christiane Fauchon

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2162 cfauchon@groupesaillant.com
    Guylaine Fraser
    Guylaine Fraser

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2165 gfraser@groupesaillant.com
    Siham Belaloui
    Siham Belaloui

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2161 sbelaloui@groupesaillant.com
    Caroline Lamoureux
    Caroline Lamoureux

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2160 clamoureux@groupesaillant.com
    Jade Bouchard
    Jade Bouchard

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2164 jbouchard@groupesaillant.com
    Eugenie Belanger

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2163 ebelanger2@groupesaillant.com
    Laurance Picard
    Laurance Picard

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2166 lpicard@groupesaillant.com
    Anne Rainville

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 2167 arainville@groupesaillant.com
    Andrée-Anne Labonté
    Andrée-Anne Labonté

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2334 aalabonte@groupesaillant.com
    Alexandre Roy
    Alexandre Roy

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2336 aroy@groupesaillant.com
    Pamella Kelly
    Pamella Kelly

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2331 pkelly@groupesaillant.com
    Stéphanie Caron
    Stéphanie Caron

    Conseillère technique

    418 659-9000 poste 2325 scaron@groupesaillant.com
    Herman Leclerc
    Herman Leclerc

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2333 hleclerc@groupesaillant.com
    Steve Parent
    Steve Parent

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2335 sparent@groupesaillant.com
    Yassine Bilodeau
    Yassine Bilodeau

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2340 ybilodeau@groupesaillant.com
    Stephane Simon

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 2331 ssimon@groupesaillant.com
    Stéphanie Le Bellier-Talbot
    Stéphanie Le Bellier-Talbot

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 2355 stalbot@groupesaillant.com
    Mireille Boudreault
    Mireille Boudreault

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 2351 mboudreault@groupesaillant.com
    Samantha Pacard
    Samantha Pacard

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 2350 spacard@groupesaillant.com
    Alexandre Joyal
    Alexandre Joyal

    Préposé à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 2351 ajoyal@groupesaillant.com
    Eve-Marie Bouffard

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 2354 ebouffard@groupesaillant.com
    Jonathan Rousseau
    Jonathan Rousseau

    Technicien en mécanique automobile

    jonathan34rousseau@gmail.com
    Patrick Chamberland
    Patrick Chamberland

    Technicien en mécanique automobile

    pchamberland@groupesaillant.com
    Julien Rioux-Boucher
    Julien Rioux-Boucher

    Technicien en mécanique automobile

    jriouxboucher@groupesaillant.com
    Richard Drouin
    Richard Drouin

    Technicien en mécanique automobile

    rdrouin@groupesaillant.com
    Félix Pelletier
    Félix Pelletier

    Technicien en mécanique automobile

    fpelletier@groupesaillant.com
    Frédéric Day
    Frédéric Day

    Technicien en mécanique automobile

    fday@groupesaillant.com
    Jean-Philippe Naud
    Jean-Philippe Naud

    Technicien en mécanique automobile

    418 659-9000 poste 1234 jpnaud@groupesaillant.com
    Guillaume Côté
    Guillaume Côté

    Technicien en mécanique automobile

    gcote@groupesaillant.com
    David Martineau
    David Martineau

    Technicien en mécanique automobile

    dmartineau@groupesaillant.com
    Cédric Molloy Comtois
    Cédric Molloy Comtois

    Technicien en mécanique automobile

    cmolloycomtois@groupesaillant.com
    Matthieu Talbot Coulombe
    Matthieu Talbot Coulombe

    Technicien en mécanique automobile

    mtalbot@groupesaillant.com
    Alexis Lemay
    Alexis Lemay

    Technicien en mécanique automobile

    alemay@groupesaillant.com
    Anthony Dubuc
    Anthony Dubuc

    Technicien en mécanique automobile

    adubuc@groupesaillant.com
    Benjamin Bourque
    Benjamin Bourque

    Technicien en mécanique automobile

    bbourque@groupesaillant.com
    Francis Grégoire
    Francis Grégoire

    Technicien en mécanique automobile

    fgregoire@groupesaillant.com
    François Légaré
    François Légaré

    Technicien en mécanique automobile

    flegare@groupesaillant.com
    Denis Morin
    Denis Morin

    Technicien en mécanique automobile

    dmorin@groupesaillant.com
    Michel Royer
    Michel Royer

    Technicien en mécanique automobile

    mroyer@groupesaillant.com
    Michel Bégin
    Michel Bégin

    Technicien en mécanique automobile

    mbegin@groupesaillant.com
    Christian Morin
    Christian Morin

    Technicien en mécanique automobile

    cmorin@groupesaillant.com
    Daniel Bluteau
    Daniel Bluteau

    Technicien en mécanique automobile

    dbluteau@groupesaillant.com
    Yvon Audesse
    Yvon Audesse

    Technicien en mécanique automobile

    yaudesse@groupesaillant.com
    Roger Veilleux
    Roger Veilleux

    Technicien en mécanique automobile

    rveilleux@groupesaillant.com
    Éric Auger
    Éric Auger

    Technicien en mécanique automobile

    eauger@groupesaillant.com
    Olivier Tremblay
    Olivier Tremblay

    Technicien en mécanique automobile

    otremblay@groupesaillant.com
    Raphaele St-Onge

    Caissière

    418 659-9000 poste 2380 rst-onge@groupesaillant.com
    Daniel Bureau
    Daniel Bureau

    Conduteur de navette

    dbureau@groupesaillant.com
    Louis Imbeault
    Louis Imbeault

    Conduteur de navette

    limbeault@groupesaillant.com
    Sylvain Laurendeau
    Sylvain Laurendeau

    Conduteur de navette

    slaurendeau@groupesaillant.com
    Gaétan Nault
    Gaétan Nault

    Conduteur de navette

    gnault@groupesaillant.com
    Gilles Dubé
    Gilles Dubé

    Contremaître d'atelier

    418 659-9000 poste 2320 gdube@groupesaillant.com
    Michel Blouin
    Michel Blouin

    Jockey-Valet

    mblouin@groupesaillant.com
    Michel Pelletier
    Michel Pelletier

    Jockey-Valet

    mpelletier@groupesaillant.com
    Pascal O'Sullivan
    Pascal O'Sullivan

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2434 posullivan@groupesaillant.com
    Daniel Labonté
    Daniel Labonté

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2433 dlabonte@groupesaillant.com
    Adam McNicoll
    Adam McNicoll

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2430 amcnicoll@groupesaillant.com
    Jean-François Deveau
    Jean-François Deveau

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2432 jfdeveau@groupesaillant.com
    Karl Chouinard

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2435 kchouinard@groupesaillant.com
    Bernard Boucher
    Bernard Boucher

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 2431 bboucher@groupesaillant.com
    Maxime Canac-Marquis
    Maxime Canac-Marquis

    Commis à l'entreposage de pneus

    418 659-9000 poste 2460 mcanac@groupesaillant.com
    Nelson Vermette
    Nelson Vermette

    Responsable

    418 659-9000 poste 2650 nvermette@groupesaillant.com
    Pascal Gaumond
    Pascal Gaumond

    Technicien en esthétique automobile

    pgaumond@groupesaillant.com
    Hugo Bédard
    Hugo Bédard

    Technicien en esthétique automobile

    hbedard@groupesaillant.com
    Julio-Cesar Males
    Julio-Cesar Males

    Technicien en esthétique automobile

    jcmales@groupesaillant.com
    Vincent Rodrigue
    Vincent Rodrigue

    Technicien en esthétique automobile

    vrodrigue@groupesaillant.com
    Mickaël Salesse
    Mickaël Salesse

    Technicien en esthétique automobile

    msalesse@groupesaillant.com
    Sarah-Ève Bernier
    Sarah-Ève Bernier

    Technicienne en esthétique automobile

    sebernier@groupesaillant.com
    Éric Gagné
    Éric Gagné

    Technicien en esthétique automobile

    418 659-9000 poste 2651 egagne@groupesaillant.com
    Cynthia Lamothe
    Cynthia Lamothe

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8331 clamothe@groupesaillant.com
    Annick Hardy
    Annick Hardy

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com
    Sébastien Leclerc
    Sébastien Leclerc

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8135 sleclerc@groupesaillant.com
    Armando Domingues
    Armando Domingues

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8130 adomingues@groupesaillant.com
    Jean-Philippe Chevrette
    Jean-Philippe Chevrette

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8133 jpchevrette@groupesaillant.com
    Jonathan Baribeau
    Jonathan Baribeau

    Contremaître d'atelier

    418 659-9000 poste 8300 jbaribeau@groupesaillant.com
    Guy Simonneau
    Guy Simonneau

    Débosseleur

    gsimonneau@groupesaillant.com
    Hugo Hardy
    Hugo Hardy

    Débosseleur

    hhardy@groupesaillant.com
    Adrien Laberge
    Adrien Laberge

    Débosseleur

    alaberge@groupesaillant.com
    André Jobidon
    André Jobidon

    Débosseleur

    ajobidon@groupesaillant.com
    Neji Ben Said
    Neji Ben Said

    Débosseleur

    nbensaid@groupesaillant.com
    Abderrazak Bessadok
    Abderrazak Bessadok

    Débosseleur

    abessadok@groupesaillant.com
    Akram Boussaid
    Akram Boussaid

    Débosseleur

    aboussaid@groupesaillant.com
    Yves Lemieux
    Yves Lemieux

    Débosseleur

    ylemieux@groupesaillant.com
    Éric Lapointe
    Éric Lapointe

    Assembleur-remonteur

    elapointe@groupesaillant.com
    Pierre-Luc Bolduc
    Pierre-Luc Bolduc

    Assembleur-remonteur

    pbolduc@groupesaillant.com
    Patrick Gauthier
    Patrick Gauthier

    Assembleur-remonteur

    pgauthier@groupesaillant.com
    Nicolas Bouchard
    Nicolas Bouchard

    Préparateur-peintre

    nbouchard@groupesaillant.com
    Carl Defoy
    Carl Defoy

    Préparateur-peintre

    cdefoy@groupesaillant.com
    Fabian Mauricio Saravia Augarita
    Fabian Mauricio Saravia Augarita

    Préparateur-peintre

    fsaraviaaugarita@groupesaillant.com
    Houssem Ben Amar
    Houssem Ben Amar

    Préparateur-peintre

    hbenamar@groupesaillant.com
    Ahmed Lakhnag
    Ahmed Lakhnag

    Préparateur-peintre

    alakhnag@groupesaillant.com
    Mohcine El Kandouri
    Mohcine El Kandouri

    Préparateur-peintre

    melkandouri@groupesaillant.com
    Tony Lelièvre
    Tony Lelièvre

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
    Marilyne Beaupré-Filteau
    Marilyne Beaupré-Filteau

    Laveuse-polisseuse

    mbeauprefilteau@groupesaillant.com
    Jean-François Hébert
    Jean-François Hébert

    Laveur-polisseur

    jhebert@groupesaillant.com
    Ariane Ducharme
    Ariane Ducharme

    Gestionnaire de contenu numérique

    418 659-9000 poste 9927 aducharme@groupesaillant.com
    Laurence Bruneau
    Laurence Bruneau

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 2910 lbruneau@groupesaillant.com
    Louis Laquerre
    Louis Laquerre

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 2935 llaquerre@groupesaillant.com
    Marie-Eve Flamand

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 2940 mflamand@groupesaillant.com
    Isabelle Dumas
    Isabelle Dumas

    Commis à la paie

    418 659-9000 poste 2920 idumas@groupesaillant.com